Интерпретация текста

olga

Руководитель номинации:
Ольга Сергеевна Таизова

 

Процедуры и критерии для педагогической олимпиады 2019

Прочитать документ

Расписание проведения олимпиады (примерное)

25 сентября 2019 г.

13:00 заезд участников, расселение
14:00 обед
15:00 общая встреча (актовый зал)
15:30. – работа участников номинации «Интерпретация текста (актовый зал):

15.30.- 16.15. мастер-класс «Контексты и контекстная информация текста» (Зюрина Татьяна Анатольевна, зам. директора МАОУ «Гимназия» г. Чайковский,

16.30.-17.15. мастер-класс «Культурные коды и их прочтение» (Лялькина Елена Валерьевна, учитель МАОУ СОШ № 1 г. Верещагино.

17.30.- 18.15. мастер-класс «Контексты и контекстная информация: читаем пространство» (Реутова Татьяна Вадимовна, зам. директора МАОУ «СОШ № 11» г. Лысьвы, Радыгина Наталья Николаевна, учитель МАОУ «СОШ № 11» г. Лысьвы)

18.15. – пресс-конференция руководителей мастер-классов

19:00 ужин
20:00 – работа участников номинации «Интерпретация текста (актовый зал)

20.00. – 20.30. установка на проведение олимпиады

20.30. – 21.00 – тренинги у «стажеров» - участников процедуры сертификации экспертов  

21:00 - …. разработка образовательных практик (по группам)

26 сентября 2019 г.

9:30 завтрак
10:00 – работа участников номинации «Интерпретация текста (актовый зал)

10.00.- 10.40.-. тренинги у «стажеров» - участников процедуры сертификации экспертов 

10.40. – 11.00. первый этап олимпиады в номинации «Интерпретация текста» - демотиваторы

11.00.- 12.30. – второй этап олимпиады в номинации «Интерпретация текста» (интерпретация текста: вопросы- ответы, интерпретация в контексте, суждение)

12.30.-14.00. – оценка результатов 1,2 этапа,

разработка образовательных практик по группам

14:00 обед
15:00 – работа участников номинации «Интерпретация текста (актовый зал)

15.00. – 16.30 – третий этап олимпиады в номинации «Интерпретация текста» («Битва гигантов»)

16.30. – 17.30. – рефлексия по итогам проведения испытаний олимпиады,

оценка результатов «Битвы гигантов»,

17.30-18.30. -  разработка образовательных практик по группам

18.30. – 19.20. обсуждение замыслов образовательных практик

19:20 ужин
20:00 – работа участников номинации «Интерпретация текста (актовый зал)

20.00. -21.00.– обсуждение замыслов образовательных практик (продолжение)

 

21:00 - … доработка замыслов образовательных практик (по группам)

27 сентября 2019 г.

9:30 завтрак 
10:00 доработка замыслов образовательных практик (по группам)
11:00 конструирование метапредметной олимпиады как интенсива
12:00 подведение итогов олимпиады
13:00 обед
13:30 разъезд участников


Расписание может быть изменено.

Вход на сайт

Войти
x
x
Регистрация
x

© 2013 - 2019 Пермская краевая метапредметная олимпиада